Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Секреты красоты и макияжа

Описание вашего круть блога

Главная » 2011 » Январь » 18 » Правильное очищение кожи
06:10
Правильное очищение кожи
правильно очистить кожу лицаСуществует всего лишь два метода очищения кожи, а именно с водой и без нее, главное лишь не ошибиться и подобрать тот способ очищения, который подходит именно вашему типу кожи. Не маловажную роль в этом вопросе играет и повседневная косметика используемая женщиной.

Лучше всего действовать комплексно
Как известно любое тональное средство изначально имеет специальный состав и структуру, целью которых является борьба с любыми внешними разрушителями. Поэтому просто воды здесь недостаточно и необходимо комплексное очищение. Лучше всего подойдет молочко, после которого идет умывание.

Немного о тонике
Лучше всего наноситься тоник на предварительно очищенную кожу, после чего лучше всего нанести увлажняющий крем. К примеру, в Японии такая пошаговая система очистки признана наиболее эффективной для ухода и оздоровления кожи.

Действие по принципу
Большинство средств для очищения действуют по одному и тому же механизму: они как бы захватывают загрязнений и жира и смешивают их в однородную эмульсию, которая затем легко смывается водой или снимается салфеткой. В отличие от простого умывания только водой, при очищении кожи эмульсией или молочком вы не будете ощущать сухости, благодаря тому, что эти средства создают дополнительную микропленку.

Если же ваш макияж самый минимальный и состоит лишь из легкой пудры, теней и туши, то достаточно и обыкновенного умывания с использованием геля или пенки. Но если у вас сухая кожа, которая к тому же склонна к раздражению и стянутости, то необходимо после очищения прибегнуть к дополнительному увлажнению. Также можно использовать мицеллярную воду, которая на сегодняшний день является самым мягким средством для очищения кожи.
Просмотров: 1339 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: