Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Секреты красоты и макияжа

Описание вашего круть блога

Главная » 2011 » Май » 8 » Советы по нанесению макияжа
23:55
Советы по нанесению макияжа
Макияж творит чудесаМакияж – довольно древнее искусство, в котором есть немало тонкостей. Перед его нанесением, необходимо сначала определиться какой именно макияж Вы собираетесь сделать. Макияж может быть дневной, вечерний, свадебный, специальный. Специальный макияж делают для подиума, телевидения, кинематографии и.т.п.

Некоторые советы по нанесению макияжа:

Перед началом макияжа нужно нанести увлажняющий крем на лицо, дать ему хорошо впитаться, только затем приступить к нанесению тональной основы, а после слегка припудрить лицо. Первоначально сделать упор на лоб, подбородок и щёки, затем нанести тонким слоем пудру на нос, под глаза и на область вокруг рта. При обычном макияже шею и область декольте припудривать не обязательно, но только в том случае, если пудра идеально подходит к цвету Вашего лица.

Карандаш для бровей необходимо подобрать немного светлее цвета своих бровей и не проводить линию на них одним движением, так как это выглядит грубо и не естественно. Линию бровей проводить штрихами по ходу роста волосков. Чёрные брови у некоторых людей бывают от природы, поэтому такие брови вообще не нужно подкрашивать. Следует избегать яркой косметики, но и слишком лёгкий макияж может сделать Вас не заметной. Поэтому выдерживайте «золотую» серединку. Если Вы засомневались в выборе цветовой гаммы макияжа, то остановите выбор на персиковых тонах, они идеально подходят всем.

Очень важный элемент в макияже – это глаза и губы. Это самое основное в том, что бы покорить мужчину. На верхнее око наносится тональная основа более светлых тонов, чем тональный крем на лице, затем нанести неяркие тени пастельных тонов, при этом на внутренний уголок глаза, тени следует нанести более светлого оттенка, чем тени, которые накладывались на внешний уголок. После этого глаза следует выделить подводкой для глаз или карандашом.

При этом линия должна быть еле заметной, что зрительно увеличит Ваши глаза. Нижнюю линию под глазами обводить не рекомендуется, так как это зрительно сузит Ваши глаза. Для получения дополнительного объёма глаз необходимо область, которая прилегает к глазному яблоку, обвести слегка белым карандашом. После всего этого необходимо нанести тушь для ресниц. Для более пушистого эффекта ресниц необходимо нанести небольшое количество пудры на ресницы.

Для того, что бы придать лицу выразительность, необходимо нанести румяна, при этом очень важно определить правильную линию нанесения. Для нанесения румян подойдёт широкая кисточка из мягкого ворса. Для дневного макияжа подойдут более тёплые тона румян. Можно выбрать цвет, который немного темнее кожи.

Заключительный этап – это губы. Если контур губ сливается с кожей или их цвет бледен и имеет неяркую окраску, необходимо воспользоваться контурным карандашом. Оттенки губной помады строго индивидуальны, так как нужно учесть цвет кожи, волос, глаз, строение лица и многое другое. Цвет помады и карандаша должен быть в одинаковой цветовой палитре. В первую очередь их необходимо припудрить, затем очень аккуратно подкорректировать карандашом.
Советы по нанесению макияжа
Одно неверное движение и всё может пойти насмарку. После этого, специальной кисточкой для помады необходимо закрасить обведённый контур губ, а постепенно и все губы. После этого промокнуть салфеткой, а затем нанести ещё тонкий слой помады специальной кисточкой. Если помада слишком блестит, необходимо промокнуть губы салфеткой, затем немного припудрить их.

Простой дневной макияж должен быть не заметен на лице. Нужно использовать нежные, приглушённые тона, не стоит применять большое количество тонального крема и пудры. Искусство макияжа в том, что бы придать женщине свежий, цветущий вид.
Просмотров: 1873 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: